Tierärzte

Diego Gygax
Dr. med. vet., FVH für Pferde, Diplomate ECVS, Pferdezahnmediziner GST

diego.gygax@dalchenhof.ch

Martin Stöckli
Dr. med. vet., Pferdezahnmediziner GST


stoeckli@dalchenhof.ch

Christoph Riggenbach
Dr. med. vet., Pferdezahnmediziner GST

riggenbach@dalchenhof.ch

Simone Lanz
Dr. med. vet., FVH für Pferde, Residency ECVIM

simone.lanz@dalchenhof.ch

Andrea Kobler
Dr. med. vet., FVH für Pferde, Pferdezahnmediziner GST

andrea.kobler@dalchenhof.ch

Svenja Stettler
Dr. med. vet., Pferdezahnmediziner GST

svenja.stettler@dalchenhof.ch

Orquidea Kiesse
med. vet.

orquidea.kiesse@dalchenhof.ch

Externe Spezialisten

Martin Kummer
Dr. med. vet., FVH für Pferde, Diplomate ECVS, Pferdezahnmediziner GST

Spezialgebiet: Chirurgie

Silvia Rüfenacht
Dr. med. vet., Diplomate ECVD

Spezialgebiet: Dermatologie

Silvia Stadler
Dr.med.vet., FTA Pferde, DACVO

Spezialgebiet: Ophthalmologie (Augenheilkunde)

Stefan Stammer
Spezialgebiet: Pferdephysiotherapeut, Pferdeosteopath

Tiermedizinische Praxisangestellte

Steffi Tschanz-Zimmerli
Tiermedizinische Praxisangestellte

info@dalchenhof.ch

Janina Fuchs
Tiermedizinische Praxisangestellte

Katja Schulthess
Tiermedizinische Praxisangestellte

Elena Deubelbeiss
Tiermedizinische Praxisangestellte

Sarah Schütz
Tiermedizinische Praxisangestellte

Diana Fürst
Tiermedizinische Praxisangestellte

Delia Holzmann
Tiermedizinische Praxisangestellte 3. Lehrjahr

Naemi Müller
Tiermedizinische Praxisangestellte 3. Lehrjahr

Jenny Kathriner
Tiermedizinische Praxisangestellte 2. Lehrjahr

Lynn Müller
Tiermedizinische Praxisangestellte 2. Lehrjahr

Runa Brunschwiler
Tiermedizinische Praxisangestellte 1. Lehrjahr

Eva Zehnder
Tiermedizinische Praxisangestellte 1. Lehrjahr

Empfang, Termine, Verwaltung

Petra Braun
Empfang, Termine

info@dalchenhof.ch

Christine Stöckli
Buchhaltung

christine.stoeckli@dalchenhof.ch

Bagheera
Bewachung