Tierärzte

Diego Gygax
Dr. med. vet., FVH für Pferde, Diplomate ECVS, Pferdezahnmediziner GST

diego.gygax@dalchenhof.ch

Martin Stöckli
Dr. med. vet., Pferdezahnmediziner GST


stoeckli@dalchenhof.ch

Christoph Riggenbach
Dr. med. vet., Pferdezahnmediziner GST

riggenbach@dalchenhof.ch

Simone Lanz
Dr. med. vet., FVH für Pferde, Residency ECVIM

simone.lanz@dalchenhof.ch

Svenja Stettler
Dr. med. vet.

svenja.stettler@dalchenhof.ch

Laura Scheurer
med. vet.

laura.scheurer@dalchenhof.ch

Orquidea Kiesse
med. vet.

orquidea.kiesse@dalchenhof.ch

Externe Spezialisten

Martin Kummer
Dr. med. vet., FVH für Pferde, Diplomate ECVS, Pferdezahnmediziner GST

Spezialgebiet: Chirurgie

Silvia Rüfenacht
Dr. med. vet., Diplomate ECVD

Spezialgebiet: Dermatologie

Alexandra Imhasly
Dr.med.vet., Diplomate ECEIM

Spezialgebiet: Kardiologie, Innere Medizin

Silvia Stadler
Dr.med.vet., FTA Pferde, Residency ACVO

Spezialgebiet: Ophthalmologie (Augenheilkunde)

Stefan Stammer
Spezialgebiet: Pferdephysiotherapeut, Pferdeosteopath

Tiermedizinische Praxisangestellte

Steffi Tschanz-Zimmerli
Tiermedizinische Praxisangestellte

info@dalchenhof.ch

Evelyne Schmitter
Tiermedizinische Praxisangestellte

Lara Schmid
Tiermedizinische Praxisangestellte

Janina Fuchs
Tiermedizinische Praxisangestellte

Katja Schulthess
Tiermedizinische Praxisangestellte

Angelika Parpan
Tiermedizinische Praxisangestellte

Elena Deubelbeiss
Tiermedizinische Praxisangestellte 3. Lehrjahr

Sarah Schütz
Tiermedizinische Praxisangestellte 3. Lehrjahr

Diana Fürst
Tiermedizinische Praxisangestellte 2. Lehrjahr

Jasmin Neeser
Tiermedizinische Praxisangestellte 2. Lehrjahr

Delia Holzmann
Tiermedizinische Praxisangestellte 1. Lehrjahr

Naemi Müller
Tiermedizinische Praxisangestellte 1. Lehrjahr

Empfang, Termine, Verwaltung

Petra Braun
Empfang, Termine

info@dalchenhof.ch

Christine Stöckli
Buchhaltung

christine.stoeckli@dalchenhof.ch